Ломо-такси от Шротт рекомендуют!

Конец апреля-начало мая - время, когда мы стремимся навести порядок во дворах, на улице, на дачном участке. Особенно, сейчас, когда у нас появилось для этого время.

Наводя красоту на своём участке, обнаружила много металлических изделий, которые уже не используются: сломанные качели, металлические вёдра, обрезки металочерепицы, консервные банки и т.д.

Конечно, я могла всё это вынести на свалку, и пусть бы это железо ржавело где-нибудь в другом месте, но, думая об экологии и, зная, что металлическая банка способна пролежать в земле 50, иногда 100 и более лет до полного разложения, хотелось найти более экологичный способ избавления от мусора.

Решение мне подсказала Галина, руководитель компании Шротт.

И сегодня мне посчастливилось стать первой клиенткой удивительной услуги ЛОМО ТАКСИ https://vk.com/shrott?z=photo-49335716_457239835/albu.. компании Шротт.
Ребята приехали к дому, всё сами погрузили и увезли. Ещё и денег дали за отходы!

Fgnlt6aBGjA.jpg


Я, на самом деле, им сама готова была заплатить, за то, что они забрали мой мусор))

Теперь я спокойна, что железо не будет дальше ржаветь под открытым небом, а будет использовано для блага.

  • Благодарю Галину и компанию Шротт за огромный вклад в экологию - наше ЗДОРОВОЕ завтра!

Хочу поделиться с вами такой информацией:

От переработки одной алюминиевой банки сохраняется столько же энергии, сколько требуется для трёх часов работы телевизора

Переработка металлолома массой полкилограмма (!) позволяет сохранить энергию, которой хватит для работы лампы мощностью 60 Ватт в течение суток

Одна алюминиевая банка при переработке экономит энергию, которую получают при сжигании 200 граммов бензина

При изготовлении стали из железной руды требуется в четыре раза больше энергии, чем при её переработке

Благодаря сохранению энергии при переработке металлолома удаётся существенно снизить выбросы в атмосферу. К примеру, для изготовления тонны стали экономится приблизительно 460 килограмм угля, 1.1 тонна железной руды и 16 килограмм известняка.
По результатам исследований в 1999 году благодаря переработке только алюминиевые банок удалось более чем на 3.35 миллионов тонн уменьшить выбросы в атмосферу

Каждый год от использованной компьютерной техники создается приблизительно 50 млн тонн мусора. Если его погрузить на грузовые автомобили и выстроить их в ряд, его длина достигнет 20 тысяч километров или половины длины экватора Земли

На разложение алюминиевой банки требуется не меньше 200 лет.

Абсолютно каждый может сделать посильный вклад в сохранение окружающей среды, а также в семейный бюджет, сдавая металлолом для его вторичной переработки.

Рекомендую "Шротт", сервис отличный!

30 апреля 2020 г.