С днем знаний!

Поздравляем всех с днем знаний, наконец-то школы распахнули двери для учащихся!

Пусть наши дети учатся для жизни и применяют знания на практике.

Сегодня в школах вводится экологическое воспитание и уже школьники могут многому нас научить: разделять мусор, не выбрасывать батарейки, сдавать кастрюли в пункты приема лома.

Родителями учащихся сейчас являются те, кто родился в 70-80-е гг. 20 в., и, по большей части, им не давали знания о том, как правильно решать проблемы загрязнения окружающей среды.

Давайте, взаимодействуя с детьми, делать шаги кто какие может: маленькие или большие. Например, организуйте дома небольшой контейнер для использованных батареек, а когда он наполнится, вместе с ребенком, отвезите его в пункт сдачи. (Кстати, подскажите в комментариях, где физические лица в городах Республики Коми могут сдать использованные батарейки. Есть пункты на картах яндекс, гугл, 2гис, соответствуют ли они действительности)

Или собирайте дома, на даче старые кастрюли, сковородки, тазики и также привозите в пункты приема металлолома. Кстати, площадки Шротт есть в гг. Сыктывкар, Ухта, Сосногорск, Печора, Усинск, Инта, Воркута, Микунь. Всего 14 площадок, полный перечень здесь - https://vk.com/shrott?w=address-49335716.

Проводите время с детьми с пользой, учите их и учитесь у них!

С днем знаний! сайт.png

1 сентября 2020 г.