«ШРОТТ» за чистую природу Республики

Ни для кого не является секретом, какие действия предпринимает предприятие «ШРОТТ», по обустройству своей территории, создания максимального комфорта для клиентов с  минимизацией вмешательства в природу.

Именно последнее и было отмечено со стороны Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми. За большой личный вклад в охрану окружающей среды Республики, в компании «ШРОТТ» были награждены:Галина Титаренко, директор предприятия;Валерий Павлов, начальник производства;Василий Присташ,  директор СП «ШРОТТ» в Печоре;Сергей Завадский, директор СП «ШРОТТ» в Воркуте;Валерий Старцев, руководитель контрольно-ревизионной службы.

В день профессионального праздника экологов, отметить сотрудников компании «ШРОТТ» в Сыктывкаре приехал заместитель министра Тебеньков Виталий Алексеевич.  По окончании была проведена небольшая экскурсия по территории предприятия, в ходе которой Виталий Алексеевич вспоминал свое настороженное отношение к «ШРОТТ» в начале его деятельности, и насколько кардинально оно изменилось  сейчас.

Действительно, признание экологами Республики компании «ШРОТТ» дорогого стоит. Ведь за этим стоит большой труд и финансовые вложения, которые добровольно несет предприятие.

Возможно, было бы проще и экономней наплевать на нашу природу, стараясь как можно больше набить карман. Однако, руководство «ШРОТТ» отлично понимает, чтобы сохранить природу для наших детей, нужно думать уже об этом сейчас, не жалея ни сил ни средств. Деньги, вложенные в экологию родного края, всегда возвращаются с благодарностью от потомков. Именно поэтому, ломосдатчики компании «ШРОТТ» вносят и свою лепту в охрану окружающей среды. Приятно осознавать то, что этим людям не все равно, а значит за ними будущее!

25 июня 2013 г.